蓝冰001

资深长老2021-01-13 10:22:36

  楼主

关于观里这些路侧停车收费问题,昌平区城管委这样回复…
跟帖:0条浏览278次

近日,有网友在昌平问政平台咨询龙腾街、龙跃街、文华东路路侧停车的相关问题,昌平区城管委做了回复。

Q:

您好,目前龙腾街、龙跃街、文华东路路侧有不少画线车位,但并没有接入收费系统,有不少车全天占有,更有甚者使用老年代步车占位,让真正需要停车的市民没有车位停车。请问这些车位何时可以接入收费系统?


A:

城管委回复:经我委核实,因回天地区慢行系统改造,为避免重复施工,避免公共资源浪费,待慢行系统改造完成后,将启用路侧电子车位的计时功能。 

签名.png

1 0